Кабинет министров Украины определился с выходными днями на новогодние праздники: всего в январе украинцы будут иметь 13 выходных дней.

Читайте Знай в Google News!

Новогодние праздники совсем близко. Празднование этого года зависит не только от нашего желания, но и от пандемии. К тому же, правительство всегда регулирует количество выходных дней. Давайте посмотрим, какие дни в январе будут выходными.

Новый год 2021
Новый год 2021: фото Facebook

Украинцы имеют десять законных выходных. К этому перечню добавляются три праздничных дня. Поскольку 31 декабря приходится на четверг, выходным объявили лишь пятницу - 1 января.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Рождество выпадает также на четверг, однако выходными являются и 7, и 8 января (то есть четверг и пятница).

Календарь на январь 2021
Календарь на январь 2021

Напомним, что в этом году нужно более тщательно подготовиться к празднованиям: составьте праздничное меню заранее, чтобы купить все необходимое без традиционных праздничных очередей, тем более, что, скорее всего, очереди будут выискиваться не возле касс, а на улице, чтобы предотвратить распространение вируса, а потому увеличивается риск замерзнуть. Декабрь в Украине месяц постоянного увеличения больных ковід - потому будьте осмотрительными, позаботьтесь о себе и окружающих.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Новый год 2021: Что надеть на праздник.

Как сообщал портал Знай.uа, Новый год 2021: самые интересные традиции в разных странах

Также Знай.uа писал, Новый год 2021: главные приметы праздника.