Новый год – волшебная пора для детей и взрослых. Всем нам кажется, что Новый год точно подарит нам что-то особое и поможет осуществить самые сокровенные мечты.

Чудеса случаются и вы можете проверить это на себе. Веками люди создают специальные ритуалы для того, чтобы привлечь удачу и успех к себе в новогоднюю ночь. Однако есть особенные ритуалы, которые помогут вам не спугнуть фортуну в самую магическую ночь в году.

В этой статье мы расскажем, что нельзя делать на Новый год и какие запреты есть в нашем народе и мировой культуре в ночь с 31 декабря на 1 января.

Что надо сделать в Новый год и что делают в разных странах мира, вы можете узнать в других наших материалах, а в этом мы остановимся на том, что нужно делать в канун нового года.

Что категорически запрещается делать на Новый год: как правильно праздновать

Запреты на Новый год: источник: YouTube
Запреты на Новый год: источник: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Новогодние традиции – богаты и своеобразны. Некоторые из них нужно соблюдать из года в год, а другие – исключительно в определенный год, хозяином которого согласно Китайскому календарю, является то или иное животные. Отмечать, вы моете по своему вкусу, но, чтобы ваш год был удачным, а праздники счастливыми, вам нужно придерживаться старинной мудрости, суеверия к которым не имеют никакого отношения.

2020 год - сложный для всех. Мы надеемся, что старый год точно не повторится, но перед тем, как поздравить друг друга с новым годом можно и нужно ознакомится со списком советов, выполнение которых подарят вам замечательный вечер и щедрый год.

Список вечных запретов:

  • Нельзя долго думать над тем, чтобы придумать новогоднее пожелание. Оно должно идти интуитивно, а тому, кто его загадал, запрещено использовать в предложении частицу не. К примеру, вам нужно думать над тем, чтобы быть здоровым, а не над тем, чтобы не болеть.
  • Никому не рассказывайте о своем новогоднем желании. Таким образом, вы можете спугнуть удачу и лишить себя исполнения самого важного желания.
  • 31 декабря и 1 января категорически запрещено пришивать пуговицы к одежду, так как по старому преданию это может пришить к вам старые проблемы.
  • Не рекомендуется встречать Новый год в одиночестве. Особенно это касается тех, кто обязательно хочет встретить свою вторую половинку. Выходите в люди на праздник и вы обязательно найдете спутника или спутницу жизни.
  • Согласно старому преданию, нельзя проводить новый год в исключительно женской компании. Особенно это касается женщин, которые хотят найти мужа и покинуть компанию мамы и бабушки.
  • Нельзя встречать Новый год в старой одежде. В праздничную ночь важно надеть на себя новые наряды, которые станут отличным началом нового периода в вашей жизни, который будет избавлен от старых проблем. О том, в какой цвет стоит оформить свой праздничный лук можно узнать в сети;
  • Во время боя курантов обязательно нужно что-то положить в карманы, так как согласно старому поверью, тот кто встречает Новый год с пустыми карманами, проведет его без достатка.
  • Не рекомендуется брать в долг или давать взаймы 31 декабря и 1 января. Считается, что это способно напугать удачу и оставить ваш дом без финансового благополучия. Чтобы водились деньги, лучше повременить с этими операциями;
  • На стол нельзя ставить крабов, омаров и прочих ракообразных, так как они пятятся назад и могут заставить ваши проблемы и беды вернутся в новом году.
  • На Новый год запрещено ругаться, обижаться и выяснять отношения. Если вы начнете год с негатива, то точно не избавитесь от него до следующей особенной ночи.

Что нельзя делать в год Быка: хорошие советы

Запреты на Новый год: источник: YouTube
Запреты на Новый год: источник: YouTube

Согласно Китайскому гороскопу, 2021 год управляется Белым Металлическим Быком – вспыльчивым, но добрым и справедливым существом. Для того, чтобы точно не спугнуть хозяина нового года важно придерживаться таких традиций:

  • нельзя бить посуду;
  • запрещено хандрить, скучать, жаловаться;
  • нельзя выбрасывать еду и мыть посуду;
  • запрещено выносить мусор;
  • стоит воздержаться от говядины или телятины на праздничном столе.