Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook продолжает рассказывать истории украинских героев, которые вынуждены защитать всех нас и территории от путинских оккупантов.
Публикация начинается со слов — "Огонь ожесточенных не печет".
Читайте Знай в Google News!
Сегодня, 11 декабря, пост посвящен 27-летнему командиру взвода, старшему солдату Александру Апорину. Для него это уже четвертая ротация в районе проведения операции Объединенных сил. "После срочной службы я пробовал себя в разных профессиях, пока не понял: мое – это армия. Пошел на контракт. Местом службы избрал 59-ку. Здесь знаю свою работу, понимаю, что от меня требуют и что нужно делать. Уверен: здесь я на своем месте", — поделился лично украинский воин.
Он всегда старался с собратьями обустраивать импровизированную спортплощадку везде, где приходилось защищать Родину от российского оккупанта. Это касается и турника, и брусьев. Он старался периодически заниматься каждый раз, когда выпадала свободная от дежурств минута. По его мнению, поддержание физической формы необходимо даже на войне. "И классно, когда не только ты так думаешь, но и собратья. Не покидаю занятия и возвращаясь домой. К этому буду приучать и сына Артема. Ему, правда, всего год, но пусть немного подрастет и будем заниматься в паре", — добавил Александр.

На Донбассе ему удалось получить многое, включая боевой опыт, новые привычки и дружбу. Однако немало он и потерял, включая возможность видеть сына, которая выпала ему лишь единожды, когда тот только родился. "И я уехал на войну. Когда вернулся, Артемка уже понемногу начинал ходить. Все это время меня не было рядом и я невероятно по нему скучал. Скучаю не только по нему, но и по родным", — рассказал защитник. И в конце добавил, что родом он из Херсонщины, где до сих пор находятся его друзья, родные и родители.
Тоже самое и у большинства его собратьев, однако ни один из них еще не подумывал прерывать контракт. Ибо их семьи все понимают и всегда ждут дома украинских воинов, которые со своей стороны стараются не разочаровывать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, молодой "Студент" перенес украинцев в эпицентр войны на Донбассе: "Обстрелы как обыденность"

Как сообщал "Знай.uа", футболист сборной Украины отказался от карьеры ради Родины: пошел служить в ВСУ.

Знай.uа писал, молодой украинец сменил учебу за партой на службу в ВСУ: "Настоящая школа ближе к врагу"

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще