В Европе резко вырос и продолжает расти спрос на подержанные автомобили — причиной этого стала пандемия коронавирусной болезни COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Больше всего европейцы начали покупать машины в возрасте в 15 лет и старше. Из-за риска заражения, многие захотели отказаться от общественного транспорта. Однако те, кто пользовался автобусами, трамваями, метро и тому подобное очень часто не могут себе позволить купить новую машину. еще больше ситуацию обостряет экономическая рецессия.

Так, в третьем квартале 2020 года во Франции на 16% выросло количество проданных подержанных авто. В Испании рост продаж составил почти 25%. По данным сервиса продаж автомобилей AutoScout24, с лета количество поисковых запросов на такие автомобили резко выросла в Австрии, Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Seat Toledo 2001 года выпуска, скриншот видео
Seat Toledo 2001 года выпуска, скриншот видео

Особым спросом имеют Seat Toledo и Renault Clio, которым уже больше 15 лет — спрос на бюджетные авто вызван чувством экономической неопределенности у потребителя и ожиданием дальнейшего негативного развития "коронакризи".

Этому тренду соответствует и падение уровня пользования общественным транспортом. Так, в сентябре в Испании количество пассажиров сократилось на 44% по сравнению с показателем 2019 года, а в Великобритании в ноябре поездки в трамваях составляли лишь треть от показателей 2019 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, евробляхи отправили киевский воздух в топ самых грязных в мире, дышать нечем.

Как сообщал Знай.иа, повышение зарплат отменяется: "слуги" не смогут выполнить обещания на 2020 год.

Знай.иа писал, новые автономера в Украине: что нужно знать водителям о "зелени" жести.