В четверг, 17 декабря, состоялось заседание правления Пенсионного фонда Украины в режиме видеоконференции.

Темой обсуждения было выполнение Стратегии модернизации и развития Пенсионного фонда Украины на период до 2020 года, а также проект бюджета Фонда и задачи на 2021 год. Председатель правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус сообщил детали.

"Сегодня мы работаем над созданием нового документа, который должен включить основные направления развития Фонда на следующие периоды. Я убежден, что выполнение определенных нами задач, позволит нашим гражданам получать наиболее качественные и наиболее доступные услуги", - отметил он.

Фото: facebook.com/pfu.gov.ua
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

В Пенсионном фонде отметили, что основное достижение – это цифровизация всех процессов и предоставление услуг дистанционно в электронном виде.

В частности в направлении улучшения качества обслуживания граждан создана и внедрена централизованная подсистема назначения и выплаты пенсий; обслуживание граждан в органах Фонда осуществляется независимо от места их регистрации.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также начата масштабная оцифровка бумажных пенсионных дел: из более 10 млн бумажных пенсионных дел уже оцифровано более 1,4 млн. Завершить работы планируется к 2024 году.

Кроме того, внедрена сервисная услуга автоматического назначения пенсии по возрасту при достижении пенсионного возраста без дополнительного обращения и личного посещения органов Фонда. С начала работы сервиса им воспользовались 11,7 тыс. человек.

Фото: facebook.com/pfu.gov.ua
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

В общем, в Пенсионном фонде Стратегию модернизации и развития ПФУ на период до 2020 года считают выполненной. В свою очередь заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко представила план работы фонда на 2021 год.

План составлен по определенным пяти приоритетам направлений деятельности:

  • обеспечение качественного обслуживания граждан, цифровизация услуг;
  • эффективное администрирование, направленное на обеспечение выполнения основных задач;
  • ответственное осуществление выплат;
  • автоматизация функциональных процессов и осуществление контрольных мероприятий;
  • реализация государственной антикоррупционной политики.

"Выполнение плана обеспечит безусловную реализацию основных задач, возложенных на органы Пенсионного фонда Украины, позволит развивать нововведения предыдущего периода и реализовать ряд новых идей", - подчеркнула Ирина Ковпашко. Ирина Ковпашко

Фото: facebook.com/pfu.gov.ua
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

Фото: facebook.com/pfu.gov.ua
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

Фото: facebook.com/pfu.gov.ua
Фото: facebook.com/pfu.gov.ua

Напомним, умер мэр Харькова Геннадий Кернес- Павел Фукс. От последствий коронавируса умер глава Харькова Геннадий Кернес. Такая информация появилась в четверг, 17 декабря. Геннадию Кернесу был 61 год.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.uа" писал, россияне снова попытались присвоить украинский борщ: "Сало также станет нашим". Украинцы выразили свой гнев по этому поводу