В Украине 19-го декабря погода в большинстве областей будет облачной, влажной и с оттепелью.

В последние дни погода стоит такая, что трудно утром отрываться от подушки. Но как раз в субботу, 19 декабря это может “сработать” к лучшему и дать больше времени Николаю на то, чтобы успеть положить под ту самую подушку милый подарок.

В этот день Морозов и сильного снега ждать не стоит, хотя кое-где украинцам будут донимать морось, дождь и мокрый снег. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферные фронты будут задевать хвостами северные, центральные, восточные области, немного южную часть Украины - местами возможны морось, дождь, мокрый снег. А вот западные области удержатся от осадков и в воскресенье там даже может появиться солнышко", - рассказала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По прогнозам Диденко, по всей стране в субботу, 19 декабря возможны периодические туманы. Небольшой ветер будет преимущественно западного направления.

Температура воздуха в течение дня существенно не изменится, по сравнению с предыдущими сутками - столбики термометров будут колебаться около нуля, на юге и западе +3+7 градусов.

Такие же прогнозы относительно Дня Святого Николая предоставил и Украинский гидрометцентр.

На севере Украины температура воздуха составит от -1 до +1 градуса днем и от -1 до +1 ночью. Осадки ожидаются в Черниговской и Сумской областях. На востоке Украины температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 днем, а ночью – от -2 до -4 градусов мороза.

Мокрый снег с дождем ожидается в Харьковской области.

В центральных областях температура от 0 до +2 градусов тепла днем и от -1 до +1 градуса ночью. Вместе с тем осадки ожидаются в Полтавской области.

На юге Украины осадков не ожидается. Температура воздуха будет колебаться от +1 до +3 градусов выше нуля днем и от -1 до +2 градусов ночью.

На Западе температура будет от +3 до +5 градусов тепла днем и от -1 до +2 градусов ночью.

Погода в Киеве 19 декабря

Что касается столицы, то прогнозы несколько разнятся.

Так, по словам Натальи Диденко в Киеве 19 декабря возможен мокрый снег. Зато Украинский гидрометцентр осадков в столице в этот день не прогнозирует.

А вот относительно температурного режима синоптики имеют одинаковый прогноз. Температура воздуха будет колебаться от 0 до + 2 как днем, так и ночью.

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.ua, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.