В американском городе произошел взрыв, который правоохранительные органы США считают преднамеренным актом.

На самое католическое Рождество, 25 декабря, в центре американского города Нэшвилл в штате Теннесси взорвался автомобиль, ударной волной повреждены десятки домов. Об этом сообщили в департаменте местной полиции.

В Нэшвилле было раннее утро, когда почти в самом центре города прогремел взрыв. На воздух взлетела одна из машин, припаркованных на улице. Этот момент сняли камеры наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По последним данным, повреждено около 40 домов. Ударная волна выбила стекла в домах в сотне метров от эпицентра. На самом месте взрыва сгорели несколько автомобилей, а от нескольких зданий остались лишь руины.

Полиция охарактеризовала взрыв как умышленный. Через некоторое время к нему была слышна стрельба, вызвали патрульных.

Когда офицеры приехали на место, они обнаружили подозрительный автомобиль, из которого доносился отсчет времени по громкоговорителю и звучало записанное предупреждение о том, что машина взорвется через 15 минут:

"В машине бомба, все, кто находится рядом, должны немедленно покинуть этот район".

Квартал оцепили, полицейские обходили окрестные здания, эвакуируя немногочисленных жильцов. Повезло, что на улице, где стоял заминированный автомобиль, расположены в основном офисы. Утром в Католическое Рождество там никто не работал.

Когда отсчет закончился, трейлер взмыл в воздух. В фургоне, вероятно, находился мужчина, рядом с машиной никого не было. Легкие контузии получили лишь 3 человека, двое из них - офицеры полиции, стоявшие в оцеплении.

Мэр города Джон Купер заявил, что взрыв был "преднамеренным". К расследованию полиции подключилось ФБР.

Вылеты из международного аэропорта приостановлены. После взрыва в городе начались проблемы со связью.