Слойки из готового слоеного теста с начинкой из замороженной вишни существенно сэкономят ваше время. Благодаря им вы порадуете всю семью замечательным десертом. Из указанного количества ингредиентов получается 12 штук среднего размера.

Ингредиенты:

  • 500 г слоеного теста (предварительно разморозить) ᅠ
  • 250 г вишни (предварительно разморозить) ᅠ
  • 3-5 столовых ложек сахара ᅠ
  • 2-3 чайные ложки крахмала ᅠ
  • 1 яйцо
  • немного муки для посыпки ᅠ

Слойки замороженной вишни, кадр из видео
Слойки замороженной вишни, кадр из видео

Слойки замороженной вишни, кадр из видео
Слойки замороженной вишни, кадр из видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

С вишни слить всю жидкость, и хорошо отжать саму вишню. Добавить сахар, перемешать. Рабочую поверхность немного посыпать мукой. Раскатать тесто в длину до 2-3 мм по толщине, раскатывая его в одном направлении. Теперь порежьте тесто на квадраты со стороной 10 см. ᅠ

Смажьте квадраты слегка взбитым яйцом. На одну половину квадрата выложите вишню, немного посыпьте крахмалом. Закройте ее, немного придавив края. С помощью вилки по краю слойки сделайте узор, который также дополнительно склеит тесто.

Выложите готовые слойки на противень, застеленный пекарской бумагой. Смажьте взбитым яйцом. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке примерно 20-25 минут. Готовые слойки остудите, их можно посыпать сахарной пудрой.

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.