"Ленивая шуба" - закуска, которая выручит, когда надо быстро что-то приготовить на праздничный стол. Она идеально подойдет на Новый год, ведь такое блюдо непременно захотят попробовать все.

Ингредиенты:

  • 6 яиц
  • 1 луковица
  • 0,5 моркови
  • зелень по вкусу
  • 1 свекла
  • 100 г сельди
  • майонез по вкусу

Ленивая шуба, кадр из видео
Ленивая шуба, кадр из видео

Приготовление:

Отварите яйца, свеклу и морковь. Остудите яйца и разрежьте их пополам. Достаньте желтки и разомните их вилкой. Очистите подготовленные овощи и натрите их на крупной терке. Нарежьте мелко лук.

В глубоком сосуде соедините желтки с луком, морковью и свеклой. Добавьте майонез и перемешайте. Теперь нарежьте сельдь кусочками, удаляя косточки. Начините белки овощной массой. Сверху положите кусочки сельди. Украсьте зеленью.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.