Умер борец сумо, прославившийся тем, что в трехлетнем возрасте вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный в мире ребенок.

В возрасте 21 год ушел из жизни сумоист Джамбулат Хатохов. Борец умер в Нальчике. Об смерти спортсмена сообщил в Instagram тренер юниорской сборной России по масс-рестлингу Бетал Губжев.

"Ушел из жизни рекордсмен Книги Рекордов Гинесса, первый сумоист Кабардино-Балкарской Республики Джамбулат Хатохов", - написал тренер.

Тренер отзывается о борце как об отзывчивом человеке и настоящем мужчине.

"Сколько раз его ни просил, ни разу не отказывал мне в помощи. Первый сумоист. Настоящий мужчина. Лучший. Никогда не забуду, брат", - написал Губжев.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Причину смерти покане разглашают, но отмечают, что у Джамбулат Хатохова были проблемы с почками.

Джамбулат Хатохов прославился в 2003 году, когда попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире ребенок.

Когда ему было всего 2 года он весил 34 килограмма. А в 9 лет его вес достигал 147 кг. В 17 лет его вес уже составлял 230 кг.

Перед своим совершеннолетием Хатохов задумался о похудении. Врачи не могли помочь парню, тогда на помощь пришел тренер Юсиф Нуруллаев. С ним парень добился первых результатов - к 18-летию он сбросил 54 килограмма и стал весить 176 кг.

Напомним, ушел из жизни Виктор Понедельник, легенда футбола и чемпион Европы

Как сообщал портал Знай.ua, умер Пьер Карден, французский модельер и посол доброй воли

Также Знай.ua писал, ушел из жизни великий украинский композитор, написавший музыку к " Захару Беркуту