Прошедший 2020 год существенно изменил жизнь людей. Многие остались без работы во время карантина, другие же вынуждены были мириться с ростом цен. Очередная неприятность ждала перед самым Рождеством.

Украинцам показали, насколько подорожали кутья и узвар в 2021 году. Об этом сообщает Телеграм-канал "Народный ревизор".

На основе киевских цен на продукты видно, что на приготовление кутьи на семью (1,5 кг) в Сочельник в 2021 придется потратить 96 гривен, или около 16 гривен на порцию 250 граммов. Если сравнивать с январем 2020 года, то стоимость кутьи выросла почти на 15% вследствие подорожания практически всех ингредиентов блюда.

Кутья, кадр из видео
Кутья, кадр из видео

По состоянию на январь 2021 года, в столице 1 кг пшеничной крупы можно купить за 20 гривен, меда - за 150 гривен, изюма - за 80 гривен, мака - за 130 гривен, грецких орехов - за 250 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В то же время на главный напиток Сочельника узвар без добавления сахара примерно необходимо потратить 28 гривен за 2 л, что на 10% дороже, чем в прошлом году. Такая цена обрядового напитка установлена из-за подорожания сухофруктов, в частности груш и яблок. Сейчас за 1 кг сухофруктов надо отдать 55 гривен.

Фото: Телеграм-канал " народный Ревизор"
Фото: Телеграм-канал " народный Ревизор"

Фото: Телеграм-канал " народный Ревизор"
Фото: Телеграм-канал " народный Ревизор"

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом