Украинским учителям объяснили, как безопасно использовать видеозвонки во время занятий в дистанционной форме обучения, на которую перешли в связи с карантинными ограничениями.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины в социальной сети Фейсбук.

"В связи с карантинными ограничениями учителя стали проводить занятия также и в дистанционной форме. Чаще всего во время дистанционного обучения в Украине используют такие приложения – Skype, Hangouts i Zoom. Предлагаем учителям простые правила, как безопасно использовать видеозвонки.",- говорится в сообщении. МОН

Дистанционное обучение, скриншот: YouTube
Дистанционное обучение, скриншот: YouTube

Правила безопасных видеозвонков:

  1. Пользуйтесь проверенными вебресурсами. Следует использовать исключительно проверенные ресурсы по рекомендациям учебных заведений или коллег, которые имели положительный опыт использования.
  2. Следите за собственным внешним видом. Выбирайте привычный наряд для работы в онлайн-формате.
  3. Выбирайте подходящий фон для обучения. На фоне не должно быть посторонних предметов, которые предоставляли бы личную информацию.
  4. Придерживайтесь правил эффективной коммуникации. Прислушивайтесь к ученикам и старайтесь получать обратную связь относительно уроков. Таким образом вы сможете "слышать" друг друга и сотрудничать.
  5. Устанавливайте собственные правила во время онлайн-уроков. Дисциплина должна быть такой же, как и во время уроков офлайн. Поэтому подключайтесь к урокам без опоздания, включайте камеру, активно обсуждайте задачи, одевайтесь, как и на обучение офлайн, и тому подобное.

Пост МОН, facebook.com/UAMON
Пост МОН, facebook.com/UAMON

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом