Новый циклон принесет в Украину осадки в виде снега и дождей. Кому зиму-тому на северо-восток, именно там весь день 27 января будет идти снег и к вечеру он достигнет наибольшей силы.

В среду, 27 января, в Украине будет облачная и ветреная погода со снегопадами и дождями. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Будут сильные осадки, однако не везде. Больше всего достанется центральной части Украины, на юго-западе будет сложная погода. Потянется крыло циклона через Полтавщину к Сумщине. Вечером 27 января и ночью 28 января циклон подчинит себе практически все северные области", - отмечает Диденко.

В западных областях и на юго-востоке облачно, местами небольшие осадки. На Западе днем ожидается -1-3 градуса.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На остальной территории Украины по прогнозам синоптика будет сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха.

А температура воздуха 27 января "скосит глаза во все стороны", говорит Диденко.

Так, на Востоке +3 + 7 градусов.

На Юге: на Одесщине и Николаевщине около нуля, на Херсонщине, Запорожье +4+9 градусов, в Крыму до +10 градусов.

На севере от -1 до + 1 градуса.

В Центре около нуля, однако в Днепре с районами удержится до +4+6 градусов.

Похожий прогноз дает Укргидрометцентр. По сообщениям синоптиков в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях значительный мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Дождь будет идти в восточных, юго-восточных областях и в Крыму.

На остальной территории без существенных осадков, только днем на Винничине, Киевщине, Черниговщине и Сумщине небольшой снег.

Ветер преимущественно северный (в восточных областях и в Приазовье - юго-восточный), 7-12 м/с, в южной части порывы 15-20 м/сек.

Холоднее всего будет в Карпатах 5-10° мороза. А вот на востоке и юго-востоке страны ночью днем будет достигать 4-9°.

Согласно прогнозу, в Киеве 27 января ночью похолодает до -1°, а днем столбики термометров покажут +1°. Почти весь день пройдет без осадков, а ближе к вечеру может начаться мелкий снег.