27 января суд принял ршение отпустить из-под стражи подозреваемых в причастности к нескольким заказным убийствам, в частности, ветерана войны на Донбассе Амины Окуевой.

Известно о 8 мужчинах, которых правоохранители считают причастными к группировке, осуществлявшей резонансные преступления.

Речь идет об убийстве Окуевой в 2017 году, директора компании "Caparol Украина" Павла Заможного в 2016 году, начальника отдела рекламы столичного метрополитена Павла Миленького в 2019 году и бизнесмена Константина Хоруженко в 2014 году. Также в материалах упоминается еще одно убийство в 2013 году. Преступления были совершены на почве бизнесовых конфликтов.

Мать Амины Окуевой / фото: МВД
Мать Амины Окуевой / фото: МВД

Организатором группировки полиция назвала уроженца Дагестана Игоря Редькина. В этом месяце ему продлили арест.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Одному из подозреваемых Андрею Кравченко не продливали арест. В то же время следствие просило взять его под арест в другом деле, от 2013 года. Но суд отпустил Кравченко, обязав являться к следствию, прокуратуре и суду.

29 декабря суд отказался арестовать еще трех фигурантов дела 2013 года. Из судебных решений неизвестно, находились ли мужчины под стражей ранее.

Еще один задержанный был арестован по делу от 2016 года. Его арест должен был закончиться 12 января 2021 года. Суд отправил фигуранта под домашний арест.

Напомним, под Киевом навеки "поселили" легендарную Амину Окуеву – на этом месте ее не стало.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина третий год чтит память Амины Окуевой: как была убита героиня Украины.

Также портал Знай.ua писал, что мать убитой активистки Евромайдана Амины Окуевой откровенно рассказала о дочери.