Кинолог - это призвание. В этом деле важно не только любить собаку, но и понимать и чувствовать ее.

О том, как овладевают этой специальностью в кинологическом учебном центре рассказали в прессслужбе ДПС.

Отмечается, что стать кинологами решили 40 срочников и продолжить службу в рядах пограничников в паре с четвероногим напарником. Эти юноши выбрали для себя почетное и ответственное дело-охранять государственную границу.

Специальность кинолога ребята будут осваивать в течение трех месяцев по направлению подготовки "розыскные собаки пограничной службы".

В ведомстве сняли видео, демонстрирующее, как проходит процесс обучения. Мороз и снег - не помеха, ведь кинологи и их четвероногие напарники стоят на страже государственных рубежей за любой погоде днем и ночью. Поэтому так важно ничего не упустить в процессе обучения.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Служебные собаки - незаменимые помощники пограничника. Они способны идти по следу, преодолевая десятки километров и смело задерживать злоумышленников.

Напомним, МВД Украины показало тренировку "хвостатого патруля": как воспитывают четвероногих " пограничников"

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом четвероногий детектив отыскал пропавшего мужчину

Также Знай.ua писал, кинологи похвастались четвероногими пограничниками