Менее половины сотрудников ТЦК брали участие в боевых действиях. Об этом говорится в ответе Генштаба на запрос народного депутата от "Слуги народа" Галины Третьяковой. Документ она опубликовала на своей странице в facebook.

В информации, предоставленной Генштабом, указано, что только 46% военнослужащих из ТЦК принимали участие в боевых действиях. То есть, практически каждый второй сотрудник не бывал на передовой.

ТЦК. Фото: скрин youtube
ТЦК. Фото: скрин youtube

"Процентное соотношение военнослужащих территориальных центров комплектования и социальной поддержки, которые являются участниками боевых действий, к их общей численности составляет - 46,2%", - говорится в документе.

Мобилизация в Украине. Фото: Youtube
Мобилизация в Украине. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Кроме того, сообщается, что в Украине насчитывается больше 200 тысяч военных пенсионеров в возрасте до 60 лет. Их средний возраст варьируется от 45 до 47 лет. Несмотря на призывной возраст в рядах Вооруженных сил Украины числится только 5410 человек из этих 200 тысяч.

Документ от Генштаба. Фото: facebook/Галина Третьякова
Документ от Генштаба. Фото: facebook/Галина Третьякова

Стоит напомнить, что в рядах ВСУ нехватка пехоты из-за чего наблюдались проблемы с ротацией подразделений, которые находятся непосредственно на передовых позициях.

Ранее информационный портал Знай сообщал, необходимо явиться в ТЦК: ограниченно пригодным приготовили "сюрприз" в новом законе о мобилизации.

Также наш портал информировал, штраф 100 тысяч за неявку в ТЦК: в Раде прокомментировали "нововведение" по мобилизации.

Кроме того, мы писали, мобилизация забронированных: адвокаты разбили надежды мужчин.