История, всколыхнувшая сообщество: в ночь на 24 марта в Звягеле водитель такси, пытаясь спасти семью с детьми от воздушной тревоги, сам попал под прицел правопорядка. Он, преодолевая комендантский час, направился к укрытию, но вместо благодарности получил штраф.

Местная жительница Светлана Кручок поделилась в Facebook историей, подчеркивающей сложности с поиском безопасности во время воздушной тревоги. Она рассказала о случае, когда жителям было почти невозможно найти такси для эвакуации до укрытия.

Таксист, фото facebook
Таксист, фото facebook

"Многие люди из ближайших районов не могут добраться до укрытий. Час назад (около 4 часов утра – ред.) моя дочь с внуками уговорили знакомого таксиста, чтобы отвез их к укрытию, в районе жд укрытия нет, и их остановила полиция и выписали штраф", — говорится в посте.

"Полицейский, остановивший такси, сказал, что в районе ЖД вокзала есть укрытие, — рассказала Светлана. — А в машине как раз сидели моя дочь с двумя маленькими детьми, старшему мальчику 5 лет, он особый ребенок, с инвалидностью, младшему мальчику 1,7 года Таксист ему говорит, что там нет нормального укрытия, чтобы было пригодно для таких детей, после того как их остановили и дальше они ехать не могли, дочь позвонила в полицию и ей дали телефон нашего местного отделения. Но там никто трубки не взял".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пост Светланы Кручок, фото: скриншот Facebook
Пост Светланы Кручок, фото: скриншот Facebook

Светлана рассказала в соцсетях о том, как ее остановили у автовокзала. Она хочет, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Полиция Житомирщины объяснила, что в ту ночь они действительно останавливали машины, но протоколы составлялись только за нарушения на дороге, а не за комендантский час.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua алло, вы куда, а чемоданы? Что делать, если вы забыли багаж в поезде Укрзализныци, инструкция

Как ранее сообщал портал Знай.ua, киевляне бросали машины и бежали в укрытие, а эвакуаторщики Кличко ловко "воровали" машины на штрафплощадки.