Во вторник, 8 декабря, В Украине ожидается холодная и морозная погода. На Западе страны, а также Приазовье возможен порывистый ветер, а температура воздуха ночью на Востоке упадет до -11 градусов.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщает синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице, холодная воздушная масса арктического происхождения все еще остается над Украиной.

"8 декабря антициклон все же обусловит сухую погоду в большинстве областей Украины, однако на юго-западе и в западных областях есть вероятность осадков. Между прочим, осадки, пусть и незначительные, могут днем достичь даже Винницкой и Киевской областей", - написала Диденко.

По прогнозу синоптика, особенно холодной будет ночь: -7 -14 градусов на Востоке, в западных областях 0 -5 градусов, в южной части -2 -8 градусов, а на Юге около ноля.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Днем температура воздуха составит -1 -5 градусов, на Западе и Юге от -2 до +2 градусов, в Крыму и на Закарпатье +4 +8 градусов.

В Киеве во вторник пройдет небольшой снег. Температура воздуха в столице опустится до -2 -4 градусов. Ветер будет восточный, 7-12 метров в секунду с сильными порывами.

Народный прогноз погоды в Украине

8 декабря почитается память святого Климента, папы Римского. С этого времени наступает пора сильных морозов. На Климента боялись увидеть в селениях полевых мышей, поскольку их приближение к домам указывало на холодную зиму.

погода на 8 декабря, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.