Сотрудники Национальной полиции Украины начали перенастраивать камеры видеонаблюдения, которые предназначены для автоматической фиксации нарушений ПДД.

Читайте Знай в Google News!

Новые правила позволят выявлять тех нарушителей, которые любят ездить по полосе для движения общественного транспорта. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Фото и видеофиксация нарушений ПДД, фото: facebook.com/artem.shevchenko.9
Фото и видеофиксация нарушений ПДД, фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Устройство сможет видеть авто, которое едет по полосе для общественного транспорта или припарковано на ней. В полиции говорят, что сейчас разрабатывают этот алгоритм, и тестируют его. Пока что ни одной камеры такой нет.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube
Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube

"Полоса общественного транспорта, а также стоянка-остановка на полосе общественного транспорта, также проезд на запрещенный сигнал светофора", - говорит Александр Билошицкий, первый заместитель руководителя патрульной полиции Киева.

Журналисты лишь за минуту "поймали" четыре таких нарушителя. Но больше всего таких в час пик, некоторые просто не успевают перестраиваться. Теперь такая небрежность или желание объехать пробку будет наказываться. Штраф за такое нарушение составит 510 грн.

Стоит также напомнить нашим читателям, что отныне специальное приложение МВД для уплаты штрафов за нарушение ПДД появилось и на iOS. Мобильное приложение "Штрафы ПДД", созданное Министерством внутренних дел для водителей, отныне доступно и для iOS. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Приложение МВД позволяет не только оплатить штрафы, которые уже вынесены, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменениях их статуса. В приложении также есть информация на карте о размещении камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, новые правила дорожного движения: киевлянам впаяют больше штрафов.

Как сообщал Знай.ua, в Украине пересмотрели ПДД: что изменилось для водителей, пассажиров и пешеходов.

Знай.ua писал, в Украине будут "вылавливать" евробляхеров: могут арестовать имущество.