В условиях карантина в ресторан не пойдёшь, романтический новогодний ужин не устроишь. Да и билет на концерт или какое-нибудь шоу, новогоднее представление тоже не подаришь… Мы все порядком устали от карантина, который ограничивает нас во многом. Да и что делать, если денег нет вообще? Что можно подарить мальчику, взрослому мужчине, любимому молодому человеку и что подойдёт для парней, подростков? Предлагаем список мужских подарков.

Бюджетный варианты подарков на любой вкус

Сначала подойдём к выбору подарков бюджетно. Чем же можно удивить свою сильную половинку, если денег нет? Какой оригинальный подарок преподнести, чтобы было недорого, но при этом интересно и актуально? Наши идеи помогут вам выйти из затруднительного финансового положения в 2020 году.

Носки, пена для бриться, гель для душа – такие подарки для парня или мужчины считаются сегодня несерьезными. А ведь совсем недавно их было принято дарить и под ёлку, и на день мужчин, и день влюблённых. Такие бюджетные подарки дарили на многие праздники.

Но сегодня мужчинам дарят что-то оригинальное и интересное. А если ещё нужно и что-нибудь недорогое, тогда удивите любимого человека или парня подарком, сделанным своими руками. Предлагаем вариант подарка, который будет недорогой, потому что для начала вам понадобится купить 2 белых свечи и 2 стаканчика в недорогих магазинах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вам понадобится порезать свечку кусочками так, чтобы не повредить фитиль, потому что он пригодится. Затем взять 2 зубочистки и закрепить их скотчем на одном конце. Вставить с другого конца фитиль. И продвинуть его примерно до средины. Поставить сверху на стаканчик.

На водяной бане растопить воск. Для его окрашивания лучше использовать красители. Как готовые, так и народные – сок свеклы, зелёнку и т.д. Залейте окрашенный воск в стаканчики. Приготовьте тем временем декор. Вы можете вырезать на белой бумаге снежинки, ёлочку, снеговика или новогодние игрушки.

Затем наклеить вырезанное на стаканчик. И обрызгать стаканчик со всех сторон белой краской-спреем. Затем нанести блёстки. И снять бумажную фигуру. Потом можно сделать дополнение к подарку – купить немного конфет.

Взять бокс (картонную коробку), выложить внутри чем-то красиво. Лучше сделать этот бокс новогодним. Например, украсить серпантином или дождиком. И сделать вкусный сладкий подарок. Кроме свечи положить шоколадку, конфеты, банку кофе или чая в зависимости от того, что любит мужчина.

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Дополнить подарок чашкой или термокружкой. Если дорого, можно испечь новогоднее печенье. И уложить вместе с чаем в красиво оформленную коробку. Здесь уже ориентируйтесь на то, что у вас дома есть – в смысле оформления новогодней коробки.

Оформить бокс красиво и по-новогоднему можно любыми подручными средствами: в качестве наполнителя - воспользоваться гофрированной стружкой, волокнами пальмовых листьев. Для декора коробки - блёстками, мишурой и т.д.

В красиво оформленную коробку можно положить любой бюджетный подарок – варежки или даже мужские трусы с Дедом Морозом, оленями, ёлками, снеговиками. Такие прикольные вещицы тоже могут порадовать.

В качестве подарка можно использовать и какие-то спортивные принадлежности. И не только спортсмену. Но даже для того, чтобы развиваться мужчине или подростку в каком-то направлении. Например, гантели, бадминтон, мяч и т.д. Подойдёт как для мальчика, так и в качестве подарка мужу или парню.

Дешевые креативные варианты – это зефиры, маффины, баночка с мёдом, вареньем или джемом, печенье с корицей или орехами, мармелад, мини-кексы, имбирные пряники или фигурное печенье и т.д.

Главное для бюджетных подарков – собрать красивый новогодний бокс. Сделайте его своими руками, украсив со вкусом. Проявите творческие способности. Такой бюджетный вариант будет также идеальный в качестве подарка юноше, курсанту, подростку, подойдёт и для мальчиков.

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Добавьте больше сладостей и вкусностей. Положите самые любимые конфеты, печенье. И получится хороший новогодний презент. Можно подарить что-нибудь связанное своими руками. Например, связать свитер, шапку, шарф или какие-нибудь другие модные тёплые вещи.

Как вариант – сделать самостоятельно фотоальбом или купить недорогой, дополнить несколькими фотографиями. Вложить в подарочную коробочку. Так что идей и вариантов для недорогих подарков своими руками предостаточно.

Необычные оригинальные подарки

Автомобилисту, программисту и человеку любой другой профессии можно подарить на Новый год повербанк. На сегодняшний день это незаменимая вещь для тех, кто в пути. Цена быстрой зарядки для планшетов и телефонов варьируется в сегменте от 300 грн. в среднем до 2 тыс. 500 грн. Так что каждый из вас сможет выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Индивидуально стоит подбирать такой аксессуар как чехол для телефона. Интересные варианты - водонепроницаемые или противоударные. Программисту или подростку можно подарить беспроводную мышь, беспроводные наушники, клавиатуру. Для любителей здорового образа жизни – увлажнитель воздуха, смарт-часы, сертификат в магазин.

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Да мало ли что необычного можно выбрать:

  • Портативная кофемашина, которую можно брать в дорогу с собой. Главное – кипяток и кофейные капсулы. Такой необычный подарок подойдёт неисправимому кофеману, которому не сидится на месте.
  • Шашлычный набор – хороший подарок для тех, кто любит пикники и выезды на природу. И ничего, что за окном зима. Можно подарить и электрошашлычницу. Кстати, необычное дополнение к такому набору – уже готовый шашлык или замаринованное мясо.
  • Именной халат – такая тёплая уютная вещь как нельзя кстати в зимнем гардеробе. Таким подарком вы сможете удивить того мужчину, у которого на первом месте тепло, уют, домашний очаг, гармония.
  • Квест-игра с заданиями для пары. Для такого оригинального подарка нужно состоять в семейных отношениях или встречаться с молодым человеком. Такой новогодний подарок добавит романтическую нотку в отношения. Игра позволит узнать друг друга получше, сблизиться. И провести интересно время вместе.
  • Футболка-прикол или мужские трусы «Ты – настоящий мужик». Таким подарком можно поздравить человека с чувством юмора. Надписи могут быть следующего характера: «Настоящий мужик на дороге не валяется. Он валяется на диване» или «Знаешь, ты настоящий мужик!», или «Вот так выглядит 👍 настоящий мужик» и т.д.
  • Подарки для хозяйства: небольшие наборы, где находятся инструменты. Можете подарить и большие – суть вопроса в ваших финансовых возможностях.
  • Популярные новогодние подарки – флешки, гаджеты, планшеты, электронные книги.
  • Необычные новогодние подарки для досуга – книги, настольные игры.
  • Любителям восточной культуры и медитаций можно подарить светящий светильник, аромалампу.
  • Дорожная сумка-органайзер, куда можно складывать кабели и гаджеты, находясь в путешествии или командировке.
  • Набор коньячных стаканов или пивных бокалов. Можно добавить бутылку коньяка к презенту или бочонок пива. Как вариант – подарить подарочный набор для виски.
  • Интеллектуалу дарят конструктор-головоломку, настольную игру «Эмоциональный интеллект», умный ежедневник, шашки, шахматы.

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарки подростку, мальчику

Напоследок «встречаемся» с детскими подарками для будущих мужчин. Мальчику можно подарить тёплую пижамку или варежки, перчатки, шапочку. Выбрать лыжный костюм и лыжи для подростка или санки для маленького ребёнка.

Подростку понравится подарок PopSocket - аксессуар к мобильному, ценовой сегмент которого сегодня достаточно разнообразен - от 50 до 200 грн. в среднем. Интересными новогодними подарками будут наборы для блогера, исследовательские наборы для химических или физических опытов, модные брелоки на ключи.

Самым маленьким мальчикам возрастом до 4-х лет в качестве новогодних подарков подойдут мягкие большие пазлы, живой песок с формочками для формирования фигурок, набор для рисования, развивающие настольные игры или пальчиковые экологические краски, а также всевозможные игрушки.

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Актуальными новогодними подарками в 2020 году будут конструкторы лего. Выбирайте детям интересные настольные игры - «Фараоновые змеи», «Золото в ведре», «Ловкая лапша» и т.д.

Купите мальчику раскопки динозавра, магнитные пазлы или набор фокусника. Как вариант - настольный хоккей, футбол. Мальчикам также дарят всевозможное оружие на Новый год – автоматы, пистолеты, сабли. Можно выбрать военную технику, подарить наборы рыцаря или обмундирование полицейского.

Детям постарше игрушки уже будут не интересны. Им подавай гаджеты, фотоаппараты, селфи-палку, игровой консоль или приставку. Ребёнку можно подарить на Новый год тёплый мягкий плед. Выбрать творческий набор для ручной работы мальчику: рисование, мастерство или лепка.

Мягкие комнатные тапочки также подойдут в качестве новогоднего подарка. Вложите в них шоколадки, конфеты. Полезный детский новогодний набор для мальчиков – фломастеры, маски, вязаная шапка с бородой.

Можно подарить кухонный девайс хот-дог мейкер или тостерницу. Подросткам понравится готовить в них самостоятельно. Продуймате, какой из выше представленных вариантов больше всего подойдёт. И выбирайте актуальный подарок, практический или творческий.

Фото

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Подарок парню на Новый год, фото - Рexels
Подарок парню на Новый год, фото - Рexels

Видео