Министерство здравоохранения рассчитывает в два раза снизить заболеваемость Covid-19. А на новогодние праздники кафе, барам и ресторанам пойдут на уступки.

Читайте Знай в Google News!

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов объяснил детали усиления ограничений с 8 по 24 января двумя факторами:

  • возможным ухудшением статистики после новогодних праздников;
  • стартом сезона распространения гриппа, который ожидается в конце января.

Максим Степанов - фото со страницы Максима Степанова в Фейсбук
Максим Степанов - фото со страницы Максима Степанова в Фейсбук

Фото: Кабмин / Фейсбук
Фото: Кабмин / Фейсбук

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ожидается, что введение временных ограничений должно снизить заражаемость коронавирусом на 40-50%. А это в свою очередь позволит избежать катастрофы с наполнением больниц.

Глава Минздрава добавил, что в новогоднюю ночь кафе, барам, ресторанам разрешат работать до 1 ночи. А с января закрываться можно будет не в 22:00, как сейчас, а в 23:00. Однако клиенты все равно должны рассчитаться до 22:00.

Кроме того, Максим Степанов объяснил, почему с 8 по 24 января не закрывают общественный транспорт. По его словам, именно в этот период гораздо меньше людей будут им пользоваться, поэтому и угроза не такая существенная.

Фото: Кабмин / Фейсбук
Фото: Кабмин / Фейсбук

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, молодой украинец сменил учебу за партой на службу в ВСУ: "Настоящая школа ближе к врагу". Сразу после выпуска из строительного училища Иван пополнил ряды украинского войска, ведь сменить парту на армию парень хотел давно.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдфали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.uа" писал, россияне снова попытались присвоить украинский борщ: "Сало также станет нашим". Украинцы выразили свой гнев по этому поводу