10 декабря 2020 года состоялся официальный релиз игры Cyberpunk 2077, разработчиком которой является польская студия CD Projekt RED, известная своими RPG серии "Ведьмак". Новинка вызвала ажиотаж среди геймеров и обещает захватывающие приключения, однако без некоторого разочарования не обошлось.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет американское деловое издание Forbes.

Cyberpunk 2077 начали разрабатывать еще в 2012 году, а дату релиза несколько раз переносили. Кроме того, проект неоднократно подвергался критике из-за вероятной трансфобии разработчиков. Однако теперь недовольство игроков у прессы вызвали другие факторы.

Cyberpunk 2077, скриншот
Cyberpunk 2077, скриншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Cyberpunk 2077 рассказывает о калифорнийский город будущего, а сам мир, как и анонсирует его название, выполнен в стиле "киберпанка" с его темной атмосферой грядущего.

Открытый мир, невероятно детальные возможности в создании и прокачке персонажа игрока, глубокие и интересные персонажи (один из которых воплощает сам звездный актер Киану Ривз) и увлекательный сюжет — все это называют главными преимуществами Cyberpunk 2077.

Но несмотря на высокие оценки рецензентов, сейчас есть ряд спорных моментов. Прежде всего, несмотря на затянутый релиз, игра все еще нафарширована багами, которые местами очень сильно мешают геймплею. Ситуация с патчами пока остается запутанной.

Cyberpunk 2077, скриншот
Cyberpunk 2077, скриншот

Во-вторых, релиз не оценивался на приставках. Хотя 10 декабря одновременно вышли версии для Windows, PS4, Xbox One и Stadia, обозреватели могли получить раннюю копию лишь для персональных компьютеров с операционной системой от Microsoft. Насколько игра адаптирована для консолей остается не до конца понятным, тем более, что релиз для приставок нового поколения запланирован на следующий год.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Диски с Cyberpunk 2077 попали в руки геймеров за 2 недели до выхода игры.

Как сообщал портал Знай.uа, Cyberpunk 2077 официально представил фоторежим: вся красота Night City в деталях.

Также Знай.uа писал, еще один трейлер Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом показали за 2 недели до выхода игры.