В Украине, 11 декабря, в пятницу ожидаются порой сильные осадки, порывистый ветер и другие всевозможные сложные метеоусловия . Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, нас заденут мокрый снег, дождь или даже ледяной дождь.

Читайте Знай в Google News!

Но завтра днем антициклон с северо-востока сумеет сделать так, чтобы циклон уступил. Поэтому осадки вероятны лишь местами в западной части Украины. А вот в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода.

Ветер будет юговосточным, до штормовых порывов. Температура воздуха ночью будет держаться на уровне -3℃ ...-7℃ на Востоке. На Полтавщине, Сумщине, в Днепре с районами ожидается 0℃ ...-3℃. В Одесской области и в Крыму -1℃ ...+4℃. В течение дня температура будет колебаться в пределах нуля градусов, но иногда — на западной и южной территории +3℃ ...+8 градусов Цельсия.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Пятница в Киеве ожидается влажной, но днем осадки прекратятся. Ветер же останется некомфортным (восточным; юго-восточным), порывистым. Ночью подморозит, поэтому следует быть аккуратным при гололеде. В течение дня потеплеет до +1 градуса.

Наталья Диденко рекомендует ходить очень маленькими шагами по тротуарам, так как женщина стала свидетелем мгновенного замерзания ледяного дождя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай.ua, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмыла.

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.