Уже 14 декабря, в понедельник, состоится одно из тех событий, которым сумеют насладиться вживую лишь счастливчики.

В течение 24 минут молодой Месяц будет держать свой путь перед солнечным диском, поэтому чуть больше, чем на две минуты, полностью затмит светило, что и сумеют наблюдать определенные жители нашей планеты.

Читайте Знай в Google News!

Солнечное затмение частично смогут увидеть лишь в нескольких регионах мира, включая Южную Америку и Африку. Однако вживую и полностью подобным явлением насладятся в Аргентине и Чили. А вот в Украине затмение невооруженным глазом тоже можно будет частично заметить, так как в нашем часовом поясе Солнце уже зайдет на тот момент.

А вот испаноязычная служба BBC News Mundo специально проведут прямую трансляцию затмения вживую из Южной Америки на канале в Youtube. Начнется она в 17:30, 14 декабря, по киевскому времени. Полное затмение ожидается примерно в 18:13 по нашему времени.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Полное солнечное затмение происходит в момент, когда Солнце, Земля и Луна выравниваются таким образом, что последний мешает солнечному свету достичь нашей планеты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, царь лунного затмения — зачем вавилоняне назначали правителя на одну ночь, и какая судьба его ждала

Как сообщал "Знай.uа", зонд NASA заснял солнечное затмение на Юпитере, невероятные кадры

Знай.uа писал, ученые доказали миру, что Венера не "спит": 37 вулканов остаются активными до сих пор