Новый год — это семейный праздник, это время подарков и особой радости. Нет ничего приятнее, чем увидеть довольную улыбку родного человека, которому мы сделали подарок, и услышать вопрос "Как ты угадал?". До определенного возраста наши родители прятали под ёлку подарки для нас. Но рано или поздно наступает момент, когда мы понимаем, что Дед Мороза не существует. И теперь пришло наше время радовать родителей в этот исключительный вечер.

Однако часто возникает проблема, какие подарки купать, чтобы они оказались полезные. Самый надежный метод — наблюдать за своими родителями, слушать, чем они интересуются и что им нравится. Совершенно бессознательно они могут привести нас к довольно интересным идеям.

2020-й високосный год подходит к концу. И в преддверии Нового 2021 года мы рады предложить детям (маленьким или большим) идеи подарков, которые можно преподнести матери и отцу. Это в большинстве универсальные и бюджетные вещи. Например, маме можно выбрать красивое украшение, а отцу — стильные запонки.

Новогодний подарок маме

Косметические средства. Каждая женщина заботится о своей красоте. И набор косметики, полученный в подарок от дочери, обязательно понравится ей. Главное — учитывайте цвет лица, любимый аромат и другие предпочтения своей матери!

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Книга. Это хороший подарок от подростка. Если ваша мама любит читать, то кому, как не вам знать, какое произведение нужно подарить. Например, можно выбрать новый роман её любимого писателя.

Электронная книга. Благодаря такому современному устройству ваша мама сможет носить с собой все любимые книги, и читать их по очереди.

Подарочный сертификат. Какая женщина не любит делать покупки (а если не должна за это платить, то тем более). Отличной идеей станет подарочная карта в любимый магазин одежды или хорошей парфюмерии.

Курсы визажа и макияжа. Чтобы ваша мама всегда выглядела великолепно, оплатите ей занятия с визажистом и стилистом. Курсы помогут женщине заново открыть свою красоту и поверить в свои силы.

Декоративные элементы для дома. Одни дамы собирают цветы, другие статуэтки или свечи.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Фотографии. Красиво оформленная фотография всей семьи — включая детей, внуков — и слезы счастья гарантированы!

Недорогое кухонное оборудование. Если ваша мама много печёт, подарите ей новый миксер. Если она придерживается здорового питания, то это должен быть блендер для приготовления коктейлей, соковыжималка или пароварка.

Бижутерия (например, красивые серьги или браслет). Женщины любят украшения, поэтому их не бывает слишком много.

Кофемашина. "Вкусный капучино или латте каждый день" — звучит заманчиво, тем более что не нужно будет ходить в кафе, а можно приготовить вкусный кофе дома.

Шкатулка для украшений — идеальный и беспроигрышный подарок для мамы на Новый год. Важно положить что-нибудь в шкатулку (например, конфеты), так как дарить её абсолютно пустой нежелательно.

Коробка любимых сладостей — кто из нас не любит сладкое, особенно в праздники. За этот короткий промежуток времени мы очень часто позволяем себе совершать небольшие грехи. Любимые сладости будут сиять вам в глазах.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Тёплое одеяло. В холодную снежную зиму приятно сидеть дома с кружкой чая под тёплым одеялом.

Цифровая фоторамка — позволяет уменьшить количество рамок для фото в комнате. Ведь мы видим разные фотографии (одну за другой) на одном экране.

Цифровая камера — дает возможность запечатлеть незабываемые моменты.

Фарфоровая чашка с блюдцем. Считается, что чай лучше на вкус, если его пить из фарфоровой посуды. Элегантная чашка станет стильным подарком для любительницы чая.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Билеты на концерт или в театр. Иногда в суете повседневной жизни мы забываем о возможности съездить туда, где есть возможность приобщиться к культуре. Билеты в качестве подарка побудят выйти из дома и хорошо провести время.

Термокружка или термос. Выходя из дома зимой, мы часто мечтаем о тёплом напитке — чае или кофе. Ваша мама всегда сможет иметь под рукой горячий домашний напиток, если вы ей подарите качественную теплоизоляционную ёмкость.

Косметичка — очень полезный женский аксессуар. Внутрь положите красивое новое зеркальце.

Футляр для очков. Если ваша мама носит очки, новый стильный футляр никогда не будет лишним. Он позволяет держать очки в безопасности, даже в большой женской сумке.

Фартук и прихватки — отличное решение для дам, любящих проводить время на кухне. Подберите красивый набор, чтобы он обязательно понравился своей хозяйке.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Аксессуары для ухода за ногтями — пилка, кусачки, ножницы помогут сохранить красивые ногти в любом месте. Даже если ноготь сломается, его можно будет быстро отпилить.

Кожаные перчатки — практичный и элегантный подарок. Лучше всего выбрать универсальный цвет или в тон зимнего маминого наряда.

Комплект постельного белья — это ещё один практичный и беспроигрышный новогодний подарок. Постельное бельё из хлопка —то, что вам всегда пригодится.

Новогодний подарок для папы

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Запонки или зажим для галстука — полезные и элегантные подарки.

Рубашка.Перед приобретением убедитесь, что она подходящего размера и не слишком молодёжная, если отцу такая одежда не нравится.

Брючный ремень. Он должен быть непременно кожаный и прочный.

Галстук. Элегантный галстук будет всегда в моде.

Хороший коньяк. В магазинах, специализирующихся на спиртных напитках, можно купить отменный набор, например, в сочетании с подходящим бокалом.

Кошелек — должен быть кожаным и иметь достаточное количество отделений.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Шарф. Данный аксессуар обязательно пригодится зимой. Выбирайте универсальный цвет, чтобы его можно было сочетать с любой одеждой.

Подарочная ручка. Может пригодиться при работе или разгадывании кроссвордов. Во многих магазинах можно выгравировать инициалы будущего владельца, что превратит такую ​​ручку в уникальный сувенир.

Часы. Решив сделать отцу такой подарок на Новый год, обязательно подберите модную модель.

Гаджеты. Это может быть, например, элегантная зажигалка (если человек курит) или другой гаджет, относящийся, например, к хобби вашего папы.

Электробритва. Электронная бритва поможет ускорить процесс бритья.

Рабочая сумка. Если вашему отцу часто приходится брать с собой на работу много необходимых вещей, такая сумка придётся кстати. Она позволит упорядочить вещи и держать их в одном месте.

Набор инструментов. Качественный набор инструментов — практичный и нужный подарок, которым можно обрадовать папу.

Аксессуары для автомобиля. "Влюбленного" в свою машину мужчину порадует небольшой презент от вас в виде ароматизатора или автомобильной игрушки и декора.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Компьютерные аксессуары. Если наш папа много времени проводит за компьютером на работе или во время игр, любые элементы, например, беспроводная мышь или флешка, станут для него практичным подарком.

Цифровая камера — позволяет запечатлеть незабываемые моменты с близкими.

Календарь на наступающий Новый год или блокнот-планировщик пригодится в работе и поможет запомнить все важные даты.

Футляры для очков. Если ваш отец носит очки, подарите ему новый стильный футляр.

Автомобильная навигационная система — отличный подарок, если по работе приходится часто путешествовать на личном авто. Путешествовать по украинским городам может быть сложно, особенно если вы плохо их знаете.

Электронная книга — удовольствие для ценителей книг. Она позволяет носить с собой любимое собрание книг.

Карманный нож — мужской подарок, который пригодится во время рыбалки, походов или сбора грибов.

Гантели, тренажёры — прекрасный подарок для увлекающихся спортом мужчин.

Фонарик. Осветительный прибор должен быть в каждом ящике для инструментов, так что он обязательно пригодится.

Термос или термокружка позволяет взять с собой на прогулку любимый кофе или чай.

Палки для скандинавской ходьбы. Они позволяют оставаться в форме, задействуя все группы мышц.

Абонемент в спортзал, бассейн или фитнес. Если ваш папа любит спорт, то возможность сходить в такое заведение будет для него удовольствием.

Маленькие дети могут смастерить елочные игрушки, открытки или изделия из бумаги.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Учитывайте также, что подарок может быть совместный, если в семье несколько детей.

Какой подарок сделать родителям на Новый год своими руками

Самодельные подарки — это не только экономия. Такие поделки очень приятно получать, поскольку от них веет любовью и заботой. Кроме того, это не только оригинальные, но и уникальные сувениры — их нельзя купить в магазине.

Мыло ручной работы — подарок маме

Такие недорогие изделия обладают антибактериальными и скрабирующими свойствами, идеально подходят для жирной и проблемной кожи. Дополнительным плюсом являются приятные ароматы.

Для создания лавандово-цитрусового мыла вам понадобится: 100 грамм мыльной основы, цедра половинки лимона, чайная ложка жидкого мёда, чайная ложка сушёных цветов лаванды, 5 капель эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного мала лимона, формочка, посуда.

Как сделать:

  1. Порежьте мыльную основу на кубики и растопите на водяной бане и снимите её с плиты.
  2. Натрите цедру лимона и отожмите с неё сок.
  3. Добавьте лаванду и цедру в мыльную основу, затем перемешайте её.
  4. Добавьте эфирные масла и мёд в немного остывшую смесь, затем перемешайте её.
  5. Залейте смесь в формочки и посыпьте сверху цветами лаванды.
  6. Оставьте мыло на сутки для полного застывания.

Ваза в технике декупаж — подарок маме

Вам понадобится: стеклянная банка, ацетон, ватный диск, губка, салфетки для декупажа, кисточка, клей пва, акриловые краски, шпагат, ножницы, акриловый лак на водной основе.

Как сделать:

  1. Обезжирьте поверхность банки, используя ватный диск и ацетон.
  2. Покройте банку белой краской и дождитесь высыхания.
  3. Намотайте шпагат под крышку.
  4. Для оформления используйте цветы или другие фрагменты рисунков на салфетках. Вырежьте их, затем приклейте на банку.
  5. Покройте банку краской различных цветов и дождитесь высыхания.
  6. Покройте вазу акриловым лаком.

Вязанный своими руками свитер, жилетка или шапка — подарок папе

Если дочка увлекается вязанием, то вязаные предметы одежды станут прекрасным презентом.

Их изготовление обойдётся вам недорого. Но для вашего отца это будет бесценный подарок.

Вяжем мужскую зимнюю шапку по видео!

Поскольку символом наступающего 2021 года является бык, можно связать красивую маленькую игрушку.

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Что подарить родителям на Новый год 2021
Что подарить родителям на Новый год 2021, фото с Facebook

Семейное дерево — оригинальный подарок папе

Еще одна идея подарка с семейными фотографиями — генеалогическое древо. Вы можете использовать фоторедакторы для создания собственного дизайна дерева или найти готовые варианты в интернете, останется только вставить снимки членов вашей семьи.

Семейное дерево можно сделать по-настоящему самодельным, оно может быть даже объемным, если использовать натуральный материал: сухие ветви деревьев, сушеные листья, даже ягоды для украшения.