Организовать пространство удобно и красиво, особенно в маленькой квартире, довольно трудно. Эта задача становится еще большим вызовом, если ваш бюджет ограничен. Но простые и опрятные полочки могут помочь вам в этом: их лаконичный дизайн обеспечивает низкую себестоимость, а при должном мастерстве их можно изготовить самостоятельно.

Читайте Знай в Google News!

О советах в дизайне рассказывает испаноязычный ресурс Manualidades Eli.

Маленькие полочки возле туалетного столика

Простые доски могут вписаться не только в дом в стиле лофт: их лаконичность делает их достаточно универсальными. В частности, их удобно использовать в зоне, где вы наносите на себя макияж — это позволит боль аккуратно разместить часть средств, шкатулки для украшений, а также добавит декора.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Маленькие полочки для ванной комнаты

Логическое продолжение предыдущей идеи - это похожие полочки, но уже в ванной. Единственная заметка-вам придется подумать о влагостойкости, например, изготовив их из МДФ или покрыв их соответствующими защитными средствами.

Деревянные полочки на кухне

Широкие и длинные полки на кухне могут заменить верхние шкафы на кухне, что позволит очень сильно сэкономить на мебели. Это не только удобно, поскольку вам не придется постоянно грохать дверцей, но и эстетично — вы можете выставить на обозрение более красивые предметы кухни.

Полочка для комнатных растений

Мелкие растения украинцы традиционно держат на подоконнике, что дает им получить больше солнечного воздуха. Но такое решение несовершенно с точки зрения дизайна — вы практически прячете вазоны от глаз. Также подоконник может быть слишком холодным для теплолюбивых растений. Однако в полочках для растений тоже стоит заботиться о влагостойкости.

Полочки для обуви

Здесь все понятно: если в вашей семье много обуви, очень важно ее правильно разместить. Помимо очевидных плюсов, можно отметить и то, что вы сможете наконец продемонстрировать всем красную подошву ваших "Лабутенов".

Маленькие полочки для специй и соусов

Такие полочки можно разместить даже под кухонными шкафчиками — они довольно миниатюрные. Также дизайн этого предмета убережет ваши баночки целыми, поскольку у них нет шанса случайно упасть.

Угловая полочка

Пространство в комнате можно сэкономить и с помощью угловой мебели. Хотя ее дизайн выглядит сложным, ничего невероятного он не требует.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Как выбрать мягкую мебель для дома.

Как сообщал портал Знай.иа, Мебель от IKEA убивала детей.

Также Знай.иа писал, что Ольга Фреймут впервые показала роскошную квартиру в центре Киева: "придирчиво занималась дизайном".