Ко Дню святого Николая офицеры командования Объединенных сил Вооруженных Сил Украины проводят благотворительную акцию для детей из прифронтовых населенных пунктов Донетчины и Луганщины.

Об этой гуманитарной инициативе сообщила служба связей с общественностью Командования Объединенных сил на официальной странице в Фейсбуке. Кроме нее сейчас также проходит акция в рамках проекта "Арт-перемирие", учрежденного командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

"Дети Донбасса нуждаются в особом внимании и заботе, ведь им приходится находиться и расти в условиях российско-украинской войны. Именно поэтому проект "Art-перемирие" был создан для того, чтобы минимизировать последствия пережитых событий с помощью художественной литературы и искусства", — сообщил Сергей Наев. Сергей Наев

Подарки от ВСУ, фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU
Подарки от ВСУ, фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU

Праздничные мероприятия проходят в Марьинке, Светлодарске, Прасковеевке, Новолуганске, Мироновском и Красногоровке. Уже почти две тысячи детей в возрасте от 5 до 13 лет побывали на театральных представлениях и получили подарки от украинских защитников.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дети Донетчины и Луганщины увидели премьеру новогодней музыкальной интермедии "Святой Николай на вечеринке Tik Tok" в исполнении лауреатов международных фестивалей - актеров Запорожского театра-лаборатории "VIE".

Подарки от ВСУ, фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU
Подарки от ВСУ, фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU

Также состоялась встреча с писателем дилогии "Письма издалека" Борисом Угловым. Он передал 300 экземпляров книг в местечковые и школьные библиотеки.

Отмечается, что основной целью национально-художественного проекта "Арт-перемирие" является возрождение разрушенной в результате боевых действий, культурной жизни Донбасса, популяризация украинских национальных традиций, искусства, театра, литературы, национально-патриотическое воспитание детей из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Скриншот: facebook.com/JointForcesCommandAFU
Скриншот: facebook.com/JointForcesCommandAFU

Напомним, умер мэр Харькова Геннадий Кернес- Павел Фукс. От последствий коронавируса умер глава Харькова Геннадий Кернес. Такая информация появилась в четверг, 17 декабря. Геннадию Кернесу был 61 год.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также "Знай.uа" писал, на Донбассе враг перекрывает украинцам кислород, ВСУ выступили со срочным обращением. СЦКК сообщил об очередных признаках военного присутствия в зоне безопасности