Украинский гидрометцентр объявил в Украине штормовое предупреждение в воскресенье, 20 декабря, почти на всей территории страны.

Синоптики спрогнозировали сильный туман. Видимость при нем составляет от 200 до 500 метров, поэтому был установлен первый уровень опасности — желтый. Поэтому следует быть аккуратным или по возможности остаться дома. Это касается Правобережья, а также Сумской и Черниговской области. Однако исходя из карты, опубликованной на сайте Укргидрометцентра, желтый уровень опасности — потенциально небезопасные погодные условия — установлен на всей территории Украины, кроме Полтавской, Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) отмечает ожидаемость усиления ледовых явлений в связи с понижением температуры воздуха, с 20 по 23 декабря, на Днепровских водохранилищах (кроме Каховского). В период новогодних праздников и до конца года погода в Украине принесет оттепель. В некоторых регионах температура поднимется даже до +16 градусов.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмыла.

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.