В использовании банкоматов существует несколько нюансов, о которых знают не все украинцы и продолжают совершать одни и те же ошибки. Разберем самые популярные из них.

1. В большинстве банкоматов есть модули беспроводной связи с картой. То есть если на банкомате есть место с надписью "Приложите карту", то не нужно ее вставлять в банкомат. Достаточно приложить, ввести пинкод и еще раз приложить.

2. В ПриватБанке есть терминалы, которые принимают только платежи. Многие продолжают оплачивать платежи через обычный банкомат.

Банкомат ПриватБанка, скриншот из видео
Банкомат ПриватБанка, скриншот из видео

3. С силой продолжают жать на кнопки или экран. Это никак не поможет банкомату работать быстрее или эффективнее.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

4. Использование банкомата в позднее время и заходят в помещение в котором есть подозрительные личности. Важном всегда помнить о своей безопасности.

5 Отказ от печати чека. После операции лучше взять с собой чек. Это может помочь в случае какого-либо сбоя доказать, что вы проводили операцию.

Напомним, украинцы предвидели "начало конца" ПриватБанка.

Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк разрывает отношения со старыми клиентами, день и ты в "черном списке".

Также Знай.ua писал, что "ПриватБанк" молча прекращает обслуживать украинцев - нет времени объяснять.