21 декабря, солнце переходит в знак Козерога и начинается зимнее солнцестояние. Это означает, что в этот период высота Солнца над горизонтом будет минимальной. В День зимнего солнцестояния самая длинная за год ночь и самый короткий день.

В прошлом предки верили, что этот день имеет огромное значение, в частности, в день зимнего солнцестояния сочетаются все четыре стихии – огня, земли, воды и воздуха. Поэтому этот день считается магическим. Кроме того, после 21 декабря вся природа начинает готовиться к весне.

мороз и солнце
мороз и солнце

В этот день существуют определенные традиции и суеверия.

Что нужно сделать в день зимнего солнцестояния

Это хороший период для того, чтобы изменить жизнь или принять важное решение. Магическое действие Солнца начинается за пару дней до 21 декабря и длится еще 3-4 дня после. В эти дни стоит обращать внимание на все, что происходит вокруг, а также на собственные ощущения и предчувствия. Вселенная может посылать важные знаки.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Зима, прогулка
Зима, прогулка

Следует убрать дом и избавиться от старых вещей. Существует поверье, что желание, загаданное во время восхода солнца 21 декабря, обязательно осуществится. Поэтому не стоит пускать жизнь на самотек, а брать ответственность за свои поступки.

Что нельзя делать в день зимнего солнцестояния

Нужно воздержаться от громких вечеринок и шумных компаний. Сам день стоит провести дома, в кругу близких и родных людей. Надо быть щедрым и не идти на конфликты. Также в этот день не стоит одалживать что-либо.

Что обязательно нужно сделать в праздник

Магические дни благоприятны для построения самых амбициозных планов на будущий год. Их нужно обязательно озвучивать. Рассказывать о них близким и друзьям.

Знайте, чем больше человек о них услышит – тем убедительнее и сильнее будет этот посыл миру, вселенной.

За своими словами и мыслями в этот период нужно очень следить. Ни в коем случае даже мысленно нельзя произносить: "А что, если не получится, если я не справлюсь..". Вместо самобичевания займитесь составлением плана на грядущий год и тогда он обязательно будет наполнен успехами и счастьем.

21 декабря не забудьте очистить свою голову от грязных и тяжелых мыслей. Это прекрасный день для медитации или молитвы.

В этот день открываться мощные энергетические порталы, а значит можно связаться с другим миром и узнать свою судьбу. На День зимнего солнцестояния обычно гадают.

Приметы в День зимнего солнцестояния

  • Погода, которая будет в этот день, будет и на Новый год, 31 декабря.
  • Сильный ветер — к хорошему урожаю плодовых деревьев.
  • Дождь — на теплую и весну без дождя.