В Великобритании выявили новый штамм коронавируса, правительство Украины активно консультируется относительно возможных ограничений авиасообщения.

"Безусловно, информация о новом, более агрессивном штамме вируса, который определили британские ученые, заставляет ещё раз пересмотреть правила въезда/выезда из страны, а также уточнить прочие карантинные ограничения. Тем более, что целый̆ ряд европейских стран уже приняли решение об ужесточении", — заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Подоляк сообщил, что министр здравоохранения предлагает обдумать возможность ограничения полетов. Мининфраструктуры должно в кратчайшие сроки дать данные по аэропортам, чтобы понимать, как это отразится на их деятельности.

"Несомненно, ограничения будут. Это же безопасность. И это уже делают наши европейские партнеры", — выразил уверенность в ведении ограничений Подоляк.

Тем временем границы от Великобритании закрыли Канада, Польша, Франция, Италия, Португалия, Турция, Израиль, Австрия, Бельгия, Германия и другие страны.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, коронавирус мутирует, обнаружен новый вид, заражающий гораздо быстрее.

Как сообщал Знай.ua, мутация вируса оказалась гораздо заразнее, страна вводит жесткий локдаун.

Также Знай.ua писал, что коронавирус мутировал и стал на 70% опаснее, официальное заявление правительства.