Хорошее и качественное мясо в наше время выбрать не так просто. Несмотря на большое предложение в супермаркетах, магазинах и рынках действительно качественного продукта не так уж много.

Оказывается, что в некоторых сортах красного мяса количество жиров увеличено. Кроме того, мясо нужно готовить, придерживаясь определенных правил, чтобы оно не нанесло вреда здоровью. Об этом пишет телеграм-канал "Доктор Бергман. Тысяча способов дожить до 100 лет".

Мясо, скриншот: YouTube
Мясо, скриншот: YouTube

Специалист объясняет, что существуют различные виды красного мяса. А различаются они по жирности. Если же выбирать постные куски, например, вырезку, то никакой опасности для организма здорового человека такое мясо не несет. Однако при одном условии - его нужно готовить правильно.

Как отмечается, жарка в масле не лучший вариант для здоровья и поддержания стройной фигуры. При таком приготовлении мясо впитывает в себя жир и в результате блюдо из него становится очень калорийным. Кроме того, при жарке образуются канцерогены, которые чрезвычайно вредны для здоровья.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В итоге специалист дает совет относительно наилучших вариантов приготовления мяса. Это, в частности, варка, тушение, запекание, готовка на пару. В этих случаях можно быть уверенным, что мясные блюда принесут лишь пользу организму.

рубленое мясо, фото: sovkusom
рубленое мясо, фото: sovkusom

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.