Если вы задумываетесь о том, как красиво подать закуску, чтоб и вкусно, и аппетитно, тогда приготовьте блины-мешочки с грибной начинкой. Такое блюдо порадует нежным вкусом и приятным ароматом.

Ингредиенты:

  • Молоко - 0,5 л;
  • Сахар - 1 ст. л;
  • Соль - щепотка;
  • Яйца-3 шт.;
  • Мука – 1,5 стакана;
  • Растительное масло - 2 ст. л.;
  • Перья зеленого лука - 100 г;
  • Грибы шампиньоны - 0,5 кг;
  • Лук репчатый - 2 шт.

Блины с грибной начинкой, кадр из видео
Блины с грибной начинкой, кадр из видео

Приготовление:

Помойте и очистите грибы, нарежьте их соломкой. Лук измельчите кубиками. Обжарьте на сухой сковороде, чтобы получилась влага. Добавьте немного подсолнечного масла. А затем лук и обжарьте до готовности. Добавьте на свой вкус соль и перец. Переложите в миску и оставьте остывать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Теперь нужно приготовить тесто на блины. Для этого взбейте яйца с сахаром и солью, добавьте часть молока и муки. Следите, чтобы мука не образовывала крупинки. Добавьте остатки муки и молока, замешайте блинное тесто.

В готовое тесто добавьте 2 ст. л. растительного масла, перемешайте. Выпекайте на горячей сковороде. На середину каждого готового блина ложкой положите порцию грибной начинки. Поднимите края блина, перевяжите пером зеленого лука, чтобы края не распались.

Блины с грибной начинкой, кадр из видео
Блины с грибной начинкой, кадр из видео

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.