Бывшая судья МастерШеф и шеф-повар Татьяна Литвинова часто дает рекомендации и делится интересными рецептами со своими поклонниками. На этот раз она решила предложить вариант новогоднего блюда – утка с вишнями.

"Утка на новогоднем столе, уже как Оливье и шампанское, стала одним из главных атрибутов. А УТКА С ВИШНЯМИ удивит и обрадует одновременно! Этот рецепт прекрасен всем: - вкусно и изысканно - не сложно – современно. И главное, никакого утиного запаха. Только кисло-сладкое удовольствие от соуса и нежной мякоти этой идеальной птички!", - написала Литвинова.

Ингредиенты:

  • утиные ноги (можно целиком, разрезать на куски)
  • Чеснок 1 головка
  • Соевый соус 50 мл;
  • Приправа;
  • вишня с/м 500-600 г;
  • сахар 1-2 ст л.

Утка с вишнями от Татьяны Литвиновой, фото: Instagram
Утка с вишнями от Татьяны Литвиновой, фото: Instagram

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Важно правильно подготовить продукты. Утку нужно очистить от перьев. Чеснок раздавить через чесночный пресс и соединить с соевым соусом и приправой.

Замариновать утку на протяжении 1 часа. Затем запечь в духовке около 40-50 минут. Достать и соединить с вишней и сахаром. Запекать с открытой крышкой на протяжении 30-50 минут.

"Сейчас самое прекрасное время года, когда наряжая елку или упаковывая подарки или готовясь к празднованию под новогодние песни и старые фильмы, мечтаешь о не сбывшемся и подводишь итоги сделанного. Обнимаю всех крепко и желаю самой вкусной утки на вашем Новогоднем столе!", - написала Татьяна.

Напомним, Татьяна Литвинова из МастерШеф поделилась уникальным рецептом лазаньи, всего за 30 минут.

Как сообщал Знай.ua, ленивые вареники от судьи МастерШеф, как приготовить гору вкусностей на всю семью за 20 минут.

Также Знай.ua писал, что ведущая "МастерШеф" изобрела "эликсир молодости" без пластики, даже в 70 можно выглядеть на 40.