В Москве возле квартиры потенциальных клиентов произошла драка представителей государственной и частной ритуальных служб. Причиной конфликта стало нежелание терять клиента.

Об этом рассказывает российское издание "Лайф".

Первым к семье покойного гражданина приехал мужчина из частной организации. Буквально через несколько минут туда же подъехал представитель ГБУ "Ритуал" — но дверь ему открыл уже конкурент.

Межритуальниками произошла словесная перепалка, которая переросла в потасовку. Частник изо всех сил старался выпроводить конкурента на лестничную площадку, а потом пытался попасть в помещение. Мужчина из госучреждения даже свтит своим удостоверением и призывает хозяйку не доверять мошенникам вместо государства. Но родственница покойного, попросившая сотрудника госучреждения подождать снаружи.

По непроверенной информации, женщина все же выбрала частную "контору".

По данным СМИ, нередко работа российских ритуальных агентств выстроена так, чтобы всеми возможными способами отбить клиента у конкурентов. Агенты начинают обрывать телефоны родственников, чтобы до них не дозвонились представители других служб. А особо наглые даже вырывают из розетки телефонный шнур, "обрабатывая" тем временем разбитых горем клиентов.

Напомним, Ритуальные услуги становятся "золотыми": за аренду катафалка – десятки тысяч.

Как сообщал "Знай.uа" Украинские бизнесмены раскрыли свои "хозяйства" для Кабмина: "Оставили нас без штанов"

Знай.uа писал, Во Франковске ритуальное бюро наказали за работу в выходной - "Не умирайте, дождитесь понедельника".