Во вторник, 29 декабря, почти на всей территории Украины прогнозируется дождливая погода с "плюсом". Осадки вернутся в западные области, а также пройдут на Севере страны и в некоторых центральных регионах.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях днем температура воздуха составит от +7 до +13 градусов. Дожди ожидаются на Закарпатье и во Львове, на Прикарпатье будет сухо.

В центральных областях осадки возможны только в Черкассах. Температура воздуха днем достигнет максимальной отметки +9 градусов. Ночью температура составит максимум +4 градусов.

Дождь, фото: Pixabay
Дождь, фото: Pixabay

В северных областях выпадут осадки в виде дождей. Днем там воздух прогреется до +4 градусов, а ночью температура воздуха составит -1 -3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Тем временем в восточных регионах будет сухо. Температура воздуха составит -1 +3 градусов. На Юге днем температура воздуха поднимется до +13 градусов. Ночью температура опустится до +5 градусов. Без осадков.

В Киеве во вторник будет облачная погода с самого утра, а к вечеру начнется мелкий дождь. Температура воздуха днем составит около +8 градусов, а ночью температура в столице опустится до +2 градусов.

погода на 29 декабря, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). По наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью.