Последняя среда 2020 года порадует украинцев теплом и солнышком.

В большинстве регионов Украины, кроме западных, без осадков, кое-где только туманы будут увлажнять воздух. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

30 декабря во всем мире отмечают День упаковки подарков. Такой праздник особенно уместен в канун Нового года. По традиции подарок нужно упаковать собственноручно, а если к оформлению добавить еще и положительные эмоции и хорошие пожелания, то подарок получится действительно волшебным. В этот день погода подарит украинцам теплую погоду, завернув ее в солнечные лучи и пушистые облака.

По прогнозам синоптиков, 30 декабря, в последнюю среду 2020 года в Украине немного потеплеет. Средняя дневная температура воздуха составит + 8 градусов. Большинство регионов охватят облака, которые принесут в некоторые места дожди.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Так, по прогнозу Диденко, в западных областях местами ожидается дождь, в Карпатах с мокрым снегом.

То же говорят и синоптики из Укргидрометцентра. По их прогнозам на Западной Украине в течение всего дня небо будет покрыто облаками. Во второй половине дня ожидается мелкий дождь, который будет падать до самого вечера. Несмотря на это, температура воздуха составит + 7...+9 градусов.

На востоке солнце лишь изредка пряталось за облаками. Осадков здесь синоптики не прогнозируют. Термометры там покажут +3 ... + 5 градуса.

На Севере Украины утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий дождь. Воздух там прогреется до +6...+8 градусов.

На Юге столбики термометров максимально покажут +10...+12 градусов. А в оккупированном Крыму воздух прогреется аж до +12...+14 градусов.

Несмотря на теплую погоду в Украине сохранится порывистый ветер южного и юго-восточного направлений, прогнозирует Наталья Диденко.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, однако без существенных осадков. Ветер порывистый, некомфортный. Температура воздуха ночью +3+5 градусов, днем +5+7 градусов.

Новый год в столицу придет с дождем и теплой погодой.

погода в Украине, фото unian
погода в Украине, фото unian

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.ua, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.