Упал дельтаплан с украинцем, который пролетая над Польшей, пытался сбросить контрабандные сигареты и, не приземляясь, вернуться.

21 декабря польские пограничники задержали 44-летнего украинца, который переправлял контрабандные сигареты через украинско-польскую границу на дельтаплане, но был вынужден аварийно сесть в лесополосе.

Об этом сообщает Надбужанский отдел пограничной службы Польши.

Отмечается, что пограничники заметили дельтаплан, который летел с территории Украины. Они предположили, что это может быть связано с контрабандой, и проследили за ним.

Позже дельтаплан совершил вынужденную посадку в лесополосе вблизи населенного пункта Вольчини Влодавского уезда. Там его и нашли сотрудники пограничной службы. Рядом разбитого дельтаплана лежал пилот и были разбросаны пакеты.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Из-за полученных травм мужчину немедленно доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Пограничники установили, что он — 44-летний гражданин Украины", — говорится в сообщении.

Рядом с дельтапланом пограничники нашли 8 тысяч пачек сигарет, общая стоимость которых — 112 тысяч злотых (около 850 тысяч гривен). Они предполагают, что летательный аппарат должен был просто сбросить контрабанду на польской территории и вернуться в Украину.

Польские правоохранители возбудили по этому факту уголовное дело, украинца обвиняют в контрабанде и незаконном пересечении границы, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

24 декабря 44-летнего мужчину передали украинским пограничникам.