В возрасте 85 лет умер автор песен Синатры и Элвиса Пресли мексиканский певец и композитор Армандо Манзанеро.

28 декабря на 86-м году ушел из жизни мексиканский певец и композитор Армандо Манзанеро (Armando Manzanero). Причиной смерти стал коронавирус. Об этом сообщает The Guardian.

Так, согласно информации издания, 17 декабря у Манзанеро диагностировали covid-19, а 22 декабря композитора перевели в реанимацию и подсоединили к аппарату ИВЛ. Через неделю он умер.

Армандо Манзанеро, фото из свободных источников
Армандо Манзанеро, фото из свободных источников

Армандо Манзанеро считают ведущим мексиканским поп-композитором послевоенного времени и одним из самых коммерчески успешных композиторов Латинской Америки.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Манзанеро занимал пост президента Мексиканской сообщества авторов и композиторов, а в 2014 году получил "Грэмми" за вклад в музыку.

Армандо Манзанеро, фото из свободных источников
Армандо Манзанеро, фото из свободных источников

Армандо Манзанеро выпустил несколько десятков альбомов любовных песен собственного сочинения и исполнения. Всего он написал более 400 песен, которые пользовались популярностью и у других артистов.

Песни Армандо Манзанеро в разные годы исполняли Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Ширли Бэсси, Андреа Бочелли, Дион Уорвик, Перри Комо и Кристина Агилера.

Напомним, умер Пьер Карден, французский модельер и посол доброй воли

Как сообщал портал Знай.ua, ушел из жизни великий украинский композитор, написавший музыку к "Захару Беркуту"

Также Знай.ua писал, умер " самый толстый малыш в мире"