Жительница Мелитополя перед новогодними праздниками скупилась в одном из местных магазинов и встретилась то ли со странной ошибкой, то ли наглой попыткой мошенничества с фаршем.

Об этом сообщает специализированный на жалобах потребителей телеграмм-канал "Народный ревизор".

По словам женщины, ей продали 600 граммов куриного фарша по цене 1,6 килограмма (1600 грамм).

К посту прикреплены два фото: на одном чек с продуктами (кроме курятины, там креветки, нори, маринованный имбирь)), на другом — взвешивание фарша. На последней фотографии четко видно на дисплее вес в 630 граммов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Фото Telegram
Фото Telegram

"Девушка купила фарш и заметила, что его вес явно отличается от заявленного.

Дома выяснилось, что продавцы не доложили почти 1 кг фарша 🤦♂️

Возможно, 100 гр никто бы не заметил, но не довесило 1 кг - чистой воды обман", — пишут в оригинальной публикации в телеграмме, отмечая, что инцидент имел место в "Море мяса" (возможно, подразумевается местный магазин "Океан мяса".

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Однако доказать факт умышленного мошенничества здесь может быть сложно, поскольку нельзя исключать вероятность простой человеческой ошибки при вводе цифр.

Ранее сообщали, Новый Год-2021: во сколько обойдется украинцам праздничное застолье.

Как сообщал Знай.uа, магазин впаривает украинцам "свежие" эклеры по второму кругу: "отчаянная реанимация".