Нацгвардійці оригинально сыграли легендарный "Щедрик" Николая Леонтовича.

Произведение украинского композитора Николая Леонтовича "Щедрик" давно стало всемирно известным. Украинский "Щедрик" уже второй век путешествует по планете и покорил многие страны. За это время его слышали в различных исполнениях - как в классическом, так и в рок исполнении.

На католическое Рождество 25 декабря американский оркестр военно-воздушных сил поздравил украинцев, исполнив "Щедрик".

А теперь и украинские военные поздравили земляков с Новым годом легендарным произведением Леонтовича.

"Щедрик" зазвучал в оркестровом исполнении 2 Галицкой бригады Национальной гвардии Украины под руководством начальника оркестра - военного дирижера капитана Романа Волка.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По традиции, "Щедрик" оповещает о приближении новогодних и рождественских праздников. На этот раз он звучал по-особенному торжественно.

Напомним, украинка дословно перевела и спела "Щедрик" на английском

Как сообщал портал Знай.ua, украинский "Щедрик" взлетел к вершинам Кавказских гор

Азербайджан поздравил Украину с рождественскими праздниками мелодией украинского "Щедрика", которую азербайджанцы исполнили совместно с украинцами на вершине Кавказских гор.

Также Знай.ua писал, легендарный "Щедрик" исполнили на органе