Во вторник, 5 января, в Украине начинается регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Стоимость участия зависит от места прохождения тестирования.

В этом году выпускников ожидают некоторые изменения в оценивании. Как сообщили на портале "Освіторія", теперь каждый участник сможет принять участие лишь в одном тестировании по собственному выбору.

Кроме того, каждый зарегистрированный участник сможет скачать тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021, пройти тестирование дома, после чего внести ответы на специальный сервис определения результатов.

ВНО, фото из свободных источников
ВНО, фото из свободных источников

Стоимость участия в пробном ВНО в 2021 году составляет от 195 до 255 грн, что зависит от места прохождения тестирования.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоимость ВНО в регионах Украины:

  1. Наименьшая стоимость пробного тестирования в этом году будет предложена Харьковским региональным центром оценивания качества образования. Стоимость тестирования там составит 195 грн.
  2. Стоимость тестирования для участников, которые будут проходить пробное ВНО в Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях составляет 216 грн.
  3. Участники пробного ВНО из Днепропетровской и Запорожской области смогут сдать тест за 222 грн.
  4. Одесский региональный центр предлагает участникам Одесской и Кировоградской области пройти пробное ВНО за 225 грн.
  5. Стоимость участия в одном тестировании на территории Волынской, Львовской или Ровенской областей составляет 240 грн.
  6. 6. Также 240 грн будет стоить тестирование в Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областях.
  7. Ученики, проживающие в столице, а также Киевский, Черкасской и Черниговской областях будут иметь возможность пройти пробное ВНО за 246 грн.
  8. Стоимость пробного ВНО для участников из Донецкой и Луганской областей составит 255 грн.

ВНО в Украине, фото: кадр из видео
ВНО в Украине, фото: кадр из видео

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом