В Австралии скончался легендарный тренер Боб Бретт, который оказал значительное влияние на развитие украинского тенниса.

Бретт работал с несколькими легендарными теннисистами, такими как Борис Беккер, Горан Иванишевич, Марин Чилич. В списке игроков, которые работали с Бобом, был и звездный украинский игрок – Андрей Медведев. Благодаря работе с Бреттом, он добился наивысшего успеха в своей карьере – выхода в финал Roland Garros.

За последние годы о Бобе Бретте практически ничего не было слышно. После выхода на пенсию, он жил в родной Австралии. В конце 2020 он получил награду. ATP Career Coach Award имени Тима Гулликсона за выдающиеся достижения в тренерской деятельности.
На момент смерти, Бобу Бретту было 67 лет, и он посвятил тренерской работе более 40 лет. С 2018 года Бретт боролся с онкологическим заболеванием, но увы, побороть его не смог.

Как сообщал портал Знай.ua, умер Пьер Карден, французский модельер и посол доброй воли

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Знай.ua писал, ушел из жизни великий украинский композитор, написавший музыку к " Захару Беркуту

Напомним, ушел из жизни легенда футбола и чемпион Европы