В интернете популярность приобрело видео со змеей, которая поедает саму себя. Однако оказалось, хотя этот индивид и проявил особую агрессивность, такое поведение встречается у этого вида королевских змей.

Оригинальное видео было размещено на странице приюта для рептилий Friend Forgotten Reptile Sanctuary из американского штата Пенсильвания на их странице в социальной сети "Фейсбук"

На видео видно, как змея ест себя и успевает проглотить около половины собственного тела. Однако ее спасают до того, как становится слишком поздно и змея съедает себя полностью.

Как уже известно, королевские змеи вовсе не ядовиты. Кроме того, известно, что они являются хитрыми хищниками, обычно убивают добычу, сжимая ее до смерти. Королевские змеи также едят других змей и даже охотятся на ядовитых гремучих змей.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме поедания других змей, часто можно увидеть, что они едят сами себя, поскольку воспринимают собственный хвост за добычу. Дома советуют представителей этого вида размещать отдельно, чтобы они не съели своего родственника.

Спасение змеи, которая едва себя не проглотила, кадр из видео
Спасение змеи, которая едва себя не проглотила, кадр из видео

Многие зрители комментировали, что змея, наверное, испытала стресс и именно поэтому ест себя. Тем не менее, руководитель приюта объясняет, что эта бедная змея не проявляла его признаков — похоже, что это просто это не самый умный представитель своего вида.

Напомним, что в Никополе обнаружили змею во дворе частного дома. Специалисты, с помощью специального оборудования, выловили пресмыкающееся и доставили в ближайший водоем, где отпустили в естественную среду обитания.

Как сообщал портал Знай.uа, В лесу под Киевом змея вцепилась ребенку в руку: наказала за любопытство.

Также Знай.uа писал, что неподалеку от Днепра, неизвестные на машине сбили кошку и оставили умирать посреди дороги.