Четверо украинских моряков, которые более четырех лет были заключенными в Ливии, наконец смогли вернуться на Родину.

Об этом заявляет прессслужба Министерства внутренних дел Украины на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Мужчины были членами экипажа танкера " Captain Khayyam "и содержались в тюрьме"Айн-Зара".

"По поручению Президента, МВД вместе с МИД, успешно завершили сложные и длительные переговоры по освобождению украинских моряков, которые более 4 лет содержались в тюрьме в Ливии. Сегодня утром четверо украинцев вернулись домой. Спасибо ДМС за службу",- прокомментировал произошедшее министр внутренних дел Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Павла Чайку, Владимира Тостогана, Евгения Мораря, Олега Вайнеровского встретили родные и близкие в аэропорту "Борисполь" — фотографией события и поделились в МВД.

Заместитель министра Антон Геращенко заявил, что защита интересов украинских граждан за рубежом и их возвращение в Украину остается обязанностью украинского государства и их министерства в частности.

Напомним, Моряки спасли жизнь хвостатому парню, держался на воде из последних сил.

Как сообщал "Знай.иа", воины ВСУ показали на что способны в бою: кадры танковых тренировок в зоне ООС перехватывают дух

Знай.иа писал, в СБУ вспомнили погибшего Андрея Кузьменко, который 17 лет защищал Украину: "Поднял флаг над освобожденным Краматорском"