В Турции скончался защитник Украины, участник российско-украинской войны на Донбассе, майор ВСУ Мирослав Баженов.

Мирослав Баженов ушел из жизни через год адской борьбы со страшной болезнью - острым первичным миелофиброзом. О смерти украинского героя сообщила общественная активистка Наталья Лютикова на своей странице в Facebook.

После войны на Донбассе Мирослав Баженов был вынужден начать свою собственную войну - за свою жизнь. Однако, болезнь оказалась сильнее.

"Нам не удалось его спасти, судьба забрала светлого воина, несмотря на год его адской борьбы со страшной болезнью.
Вчера вечером остановилось сердце Мирослав Баженов .
Я до сих пор не могу поверить в это. Царства Небесного тебе, майор Мирослав Баженов", - написала волонтер.

Активистка также сообщила, что Мирослав Баженов лечился в турецкой клинике, поэтому сейчас его жена Ирина занимается организацией перевозки итила из Стамбула в Украину.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мирослав Баженов, фото facebook
Мирослав Баженов, фото facebook

Ранее в ТСН рассказали, что о своем диагнозе Баженов узнал, когда вернулся из зоны АТО. Его жена была в надежде и его обязали сдать кровь, на экстренный случай, если во время родов что-то пойдет не так. Но оказалось, что кровь была пораженной, поэтому начались дополнительные исследования и обследования, которые и установили диагноз.

В Турции мужчине провели трансплантацию костного мозга, но болезнь оказалась сильнее, поэтому было новое лечение и новая трансплантация, но и она не дала ожидаемого результата.

Напомним, украинский воин трагически погиб на мирной территории

Как сообщал Знай.ua, украинский воин, мечтавший о детях, погиб после сверхтяжелого ранения

Также Знай.ua писал, молодой военнослужащий погиб под колесами поезда