Из Соединенных Штатов Америки пришли весьма трагические новости. Так, в городах Эванстон и Чикаго (штат Иллинойс) мужчина открыл огонь по мирным гражданам и взял в заложницы женщину. Полиция долгое время не могла поймать нападающего.

Об этом стало известно благодаря сообщению местного телеканала "NBC Chicago", а также информации городского департамента полиции в сети Twitter.

Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter
Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter

Сообщается, что 32-летний мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибли четыре человека, еще двое были ранены. Полицейские сообщают, что нападающего зовут Джейсон Найтенгейл.

Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter
Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Он убил человека в гараже города Чикаго, потом в жилом доме застрелил охранника и выстрелил в пожилую женщину. Затем он ограбил магазин и застрелил 20-летнего парня. После в ресторане в Эванстоне он выстрелил женщине в голову, она умерла от полученных ранений.

Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter // Evanston, IL Police
Инцидент в Чикаго и Эванстоне, скриншот: Twitter // Evanston, IL Police

Подозреваемый был ранен в результате перестрелки с полицейскими Эванстона. Его доставили в больницу, где он был объявлен мертвым. У полиции пока нет информации о возможных мотивах преступления.

Инцидент произошел вечером в субботу, 9 января. Местные власти заявили, что во время спецоперации ни один из офицеров не пострадал: "Если бы не смелые полицейские Эванстона, которые столкнулись с подозреваемым, было бы ранено гораздо больше людей. Мы должны снять шляпу перед полицией Эванстона и трудолюбивыми офицерами полицейского управления Чикаго".

Ранее сообщали, десятки оголтелых хмельнитчан устроили кровавые разборки, настоящее Чикаго: "Стреляли из ружей и пистолетов".

Как сообщал Знай.ua, псих устроил резню в городе Зеленского и перевел стрелки на Бога: "Приказал убить".

Знай.ua писал, теракт в Вене: все детали самого жуткого нападения в Австрии.