В испанской столице Мадриде 10 января полиция разогнала людей, играющих в снежки, по причине карантина. Об этом пишет местное издание 20 minutos.

Сообщается, что в Испании снег шел 30 часов без перерыва, и в субботу вечером, когда он прекратился, сотни людей собрались в центре Мадрида. Они пришли посмотреть, как выглядит столица после снежной бури, которая стала одной из самых мощных за последние 50 лет. И это несмотря на призывы властей оставаться дома и соблюдать карантинные меры, введенные властями для сдерживания пандемии Covid-19.

Вскоре жители Мадрида затеяли массовую игру в снежки, выстроившись вокруг площади. В итоге разгонять весельчаков пришла местная полиция, которая и разогнала участников игры по домам.

Напомним, что Государственное метеорологическое агентство Испании объявило с 7 января тревогу на территории многих регионов из-за снегопадов, похолодания и ветра. Из-за стихии сильно пострадал Мадрид, где толщина снежного покрова превышала 50 см. Из-за снегопада с пятницы парализован международный аэропорт Мадрид-Барахас, на некоторых участках приостановлено железнодорожное движение, в городе не ходят автобусы. В результате бури в Испании погибли не менее четырех человек.

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Напомним, тысячи людей собрались на запрещенную вечеринку, полиции не под силу разогнать "бесконечный рейв".

Ранее сообщали, черновчане смеются над карантином, как дети малые: "Только отворачиваемся - снимают маски".

Как сообщал Знай.ua, патрульные ужесточили проверку авто на техпригодность: оштрафуют за 20 минут.