В Украине введен наиболее мягкий локдаун среди других стран Европы.

Украина входит в список государств, где карантинные ограничения являются одними из самых мягких. Об этом сообщили в Кабмине, ссылаясь на индекс Оксфордского университета,

"Зато в ряде стран Европы в последнее время ввели еще более строгий и длительный карантин, из-за рисков распространения нового штамма Covid - 19 и перегрузки медицинской системы", - сказано в сообщении правительства в Facebook.

В Кабмине подчеркнули, что строжайший локдаун сейчас действует в Италии, где введен комендантский час.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Показать еще

Украинцы скептически отнеслись к этому сообщению Кабмина. Они выражают под постом свое возмущение из-за отсутствия вакцины, из-за того, что при введенном карантине не могут купить в магазине самое необходимое, а президент шикует в Буковеле, где о локдауне никто и не слышал.

"Поэтому и вакцинацию не начинаете ?";
"Вы же умеете только штамповать идиотские карго-постановления и пилить деньги";
"Гарант" мало того, что ноги об основной закон вытирает ежедневно, так еще и на локдаун положил в буковелях", - пишут украинцы.

Напомним, локдаун оставил украинцев без носков и лампочек

Как сообщал портал Знай.ua, львовяне отпраздновали" локдаун глинтвейном и шопингом

Также Знай.ua писал, Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне.