В Украине введен наиболее мягкий локдаун среди других стран Европы.

Украина входит в список государств, где карантинные ограничения являются одними из самых мягких. Об этом сообщили в Кабмине, ссылаясь на индекс Оксфордского университета,

"Зато в ряде стран Европы в последнее время ввели еще более строгий и длительный карантин, из-за рисков распространения нового штамма Covid - 19 и перегрузки медицинской системы", - сказано в сообщении правительства в Facebook.

В Кабмине подчеркнули, что строжайший локдаун сейчас действует в Италии, где введен комендантский час.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Украинцы скептически отнеслись к этому сообщению Кабмина. Они выражают под постом свое возмущение из-за отсутствия вакцины, из-за того, что при введенном карантине не могут купить в магазине самое необходимое, а президент шикует в Буковеле, где о локдауне никто и не слышал.

"Поэтому и вакцинацию не начинаете ?";
"Вы же умеете только штамповать идиотские карго-постановления и пилить деньги";
"Гарант" мало того, что ноги об основной закон вытирает ежедневно, так еще и на локдаун положил в буковелях", - пишут украинцы.

Напомним, локдаун оставил украинцев без носков и лампочек

Как сообщал портал Знай.ua, львовяне отпраздновали" локдаун глинтвейном и шопингом

Также Знай.ua писал, Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне.