Французский футболист умер прямо во время матча.

Бывший нападающий клуба чемпионата Франции "Бастия" и сборной Конго Кристофер Мабул скончался в возрасте 30 лет. О трагическом инциденте сообщила пресс-служба его бывшего клуба.

Сообщается, что Кристофер Мабул скончался от сердечного приступа. Футболисту стало плохо во время игры.

Как сообщает официальный сайт "Бастии", форвард проводил товарищеский матч с друзьями в своем родном городе, и прямо во время игры у спортсмена произошла остановка сердца.

Кристофер Мабул, фото: ouest-france
Кристофер Мабул, фото: ouest-france

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Последним клубом Мабул был "Эвиан" из пятого дивизиона чемпионата Франции. Форвард успел провести в составе команды лишь один матч.

С 2014 по 2016 год Мабул выступал за "Басту" в высшем дивизионе чемпионата Франции, в рамках которого он принял участие в 29 матчах и забил три мяча.

Сезон-2016/2017 он провел в Греции, выступая за "Яннина". Перед сезоном-2018/2019 Мабул вернулся во Францию и подписал контракт с "Нанси", которому помог пробиться в элиту.

Напомним, умер легендарный игрок киевского Динамо Петр Слободян

Как сообщал портал Знай.ua, умер легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона

Также Знай.ua писал, на Буковине умер выдающийся спортсмен, через него прошли сотни футболистов